Главная » Архив материалов
Администрация Ростовской области и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телевидения и радиовещания. «Одним из главных результатов реализации этого соглашение станет строительство на территории области сетей цифрового наземного эфирного вещания. Предполагается, что в ближайшее время любой город или поселок Донского края будут принимать в цифровом формате восемь каналов», – сообщает управление информации администрации Ростовской области. Цифровое телевидение обладает рядом преимуществ. Среди них повышение качества изображения и звука, увеличение числа телепрограмм, передаваемых в том же частотном диапазоне, выбор языка и субтитров. Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, появление современного средства массовой информации – актуальное требование времени. «Во многих странах мира было принято решение отказаться от аналогового телевидения и перейти на цифровое. На данный момент ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: otv | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

Братья казаки!

90 лет тому назад, 24 января 1919 года вышла печально известная директива Оргбюро ЦК РКП (б), требовавшая вести «самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления». Беспощадный массовый террор надлежало осуществлять в отношении всех казаков, «принимавших какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью». Реализация этой преступной директивы привела к многотысячному истреблению казаков. На Дону нет казачьих семей, которых бы, так или иначе, не коснулась эта кровавая политика геноцида. Хотя нас отделяет 90 лет со времени начала репрессий против казачества, мы чувствуем незримую нить, связывающую с теми казаками, кто погиб в огне гражданской войны и лихолетья. Имя этой связующей нити - память. Наша память призывает склонить головы перед земляками, отдавшими свои жизни под натиском смертельных жерновов геноцида. Пока помним о них, мы не допустим, чтобы кровавое прошлое вновь повторилось. До сих пор, пока па ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: otv | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

День памяти жертв политических репрессий установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» и ежегодно отмечается 30 октября.

Правозащитный центр «Мемориал» насчитывает примерно восемьсот тысяч пострадавших от политических репрессий. В их число входят не только сами репрессированные, но и их дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей.

Подсчитать точное число всех пострадавших от тоталитарного режима невозможно. По словам председателя комиссии по реабилитации при президенте Александра Яковлева, безвинно репрессированных — миллионы, и значительное число их нигде не было учтено.

По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона «О реабилитации жертв политических репрессий» пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901127 человек, из которых 637614 реабилитированы. В том числе речь идет о делах, имевших большой общественный резонанс, в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: otv | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

В связи с Днем памяти жертв политических репрессий Жириновский также высказался о проблеме десталинизации общества. По его словам, “с репрессиями связана история практически каждого. Просто многие не знают, что был репрессирован кто-то из предков. Обязательно нужно помнить о всех жертвах политических репрессий. Мы все должны быть против”. “Что плохо в России? Не хватает хорошего политического комментатора, — отметил лидер ЛДПР. По его мнению, сегодня „не хватает пропаганды. Объясните, что много было хорошего при Сталине — но вместе с тем лучшие люди страны уничтожались. И это мы чувствуем и сегодня. Нам сегодня не хватает людей, которых убили тогда. Это же страшно“. „Десталинизация нужна, — резюмировал Жириновский. — Мы должны отказаться от радикализма“. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4692440/ еще Новости по теме: Жириновский: все губернаторы-старожилы должны уйти 16 Июля, 11:39 Жириновский предложил ограничить губернаторство 10 годами 22 Января, 14:35 Жириновский доволен ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: otv | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственное послание гостям и участникам Дальневосточного международного форума журналистов, который открылся 18 октября, и отметил необходимость повышения профессионализма региональных журналистов, сообщает сайт Кремля. «Именно от местной прессы во многом зависит сохранение единого информационного пространства России. Поэтому необходимо повышать профессионализм региональных журналистов, в том числе изучая опыт центральных СМИ и расширяя связи с зарубежными коллегами», - говорится в сообщении. «Вам предстоит совместно обсудить целый ряд актуальных вопросов. Среди них - укрепление института свободы слова, независимость и экономическая устойчивость СМИ, проблемы использования современных информационных технологий, сотрудничество прессы и власти в решении общественно значимых задач», - отметил президент. В форуме примут участие более 300 представителей российских и зарубежных СМИ, а также полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном окру ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: otv | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

29.07.2008 Девять лет назад вспышка конго-крымской лихорадки в станице Обливской привлекла внимание широкой общественности. Несмотря на этот урок юг России продолжает лихорадить и сегодня. Сообщения о победном шествии конго-крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) по Южному федеральному округу напоминают тревожные сводки с театра военных действий. По последним сведениям, случаи заболевания лихорадкой зарегистрированы в большинстве субъектов ЮФО: в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Дагестане, Ингушетии, Чечне. Причем, если в Дагестане с начала года зарегистрировано лишь два случая заболевания, а в Астрахани - три, то в других регионах округа ситуация значительно серьезнее. Наиболее опасное положение сложилось в Ставропольском крае. Здесь за медицинской помощью обратились более 9 тысяч человек. Диагноз КГЛ подтвердился у 61 пациента. Шестеро из них скончались. В Ростовской области клещ атаковал 3500 человек, что на тысячу б ... Читать дальше »
Просмотров: 3308 | Добавил: otv | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Как я нашел хутор предков

Мама называла его хутор Черный. Она говорила, что находился он где-то у реки Чир на Дону, что жила там вся семья и что хутора сегодня больше нет. На вопрос, почему его больше нет, мать отвечала туманно. То ли его сожгли, то ли еще что с ним случилось, но она была уверена, что его больше нет. И все тут. В свидетельстве о рождении бабушки написано место рождения: Обливский район Ростовской области. Вообще без указания населенного пункта. Всевозможные границы и топонимика не раз менялась в этих местах. Гражданская война, в которой участвовали многие мои предки, «расказачивание», больше похожее на геноцид, вторая мировая (а это места, где была Сталинградская битва) изменили места иногда до полной неузнаваемости. Казаков осталось мало, хутора опустели или совсем исчезли с лица земли. Родителей больше нет в живых, уточнить не у кого. Значит, найти невозможно? Ну, это не про меня. Поиском предков я занялся недавно и достаточно неожиданно для самого ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 831 | Добавил: otv | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

21 сентября 2010 года, 09:30Леди@Mail.Ru

Правильно подобранная цветовая гамма поможет справиться с осенней депрессией, а неправильная может даже усугубить ее.

Читат ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: otv | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Пенсионный возраст могут повысить, но не раньше, чем через 6-7 лет МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин — приближен к 60, однако этот процесс — поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет. «В течение года-двух принимаем решение, потом, через пять лет, начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно», — сказал Кудрин. Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до «62 у мужчин — можно обсуждать, а у женщин — ближе к 60». В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет. Вопрос о повышении этой планки обсуждается не первый год. Ранее Кудрин говорил, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. Однако позже, в конце августа, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство пока «даже не собирается ставить» этот вопрос.
Просмотров: 653 | Добавил: otv | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

ГОРКИ, 15 окт — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы. Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. «Хотел бы сообщить, что я принял решение внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения полномочиями мэра Москвы», — сказал Медведев на встрече с Собяниным. Он подчеркнул, что это «сложная и ответственная работа», и она по плечу Собянину. Президент подчеркнул, что у кандидата на пост мэра есть «достаточный жизненный опыт». «Вы были успешным губернатором (Тюменской области — ред.),, потому что многое было сделано, после этого приобрели хороший опыт работы в администрации президента, сейчас работаете заместителем председателя правительства, на всех этих участках мы с Вами встре ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: otv | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz