Главная » Архив материалов
Как собщает 161.ru, на 222-м километре автодороги М-21 Волгоград–Каменск инспекторы Морозовского взвода отдельного батальона ГИБДД ГУВД по РО остановили автомобиль ВАЗ 2105 красного цвета, госномер М 686 СС, 61региона. За рулем находился житель Обливского района области, также в автомобиле был пассажир. «Как выяснилось, у водителя не было при себе документов на машину. По базе данных было установлено, что автомобиль принадлежит жителю Обливского района. Сотрудники КПМ «Морозовский ОБДПС» связались с хозяином автомобиля и установили, что автомобиль угнан из гаража. Автомобиль и лица доставлены в ОВД Морозовска», – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник батальона Алексей Коротицын. Елена Доровских, специально для 161.ru
Просмотров: 741 | Добавил: otv | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

03.12.2010, 23:17, Газета "Красноярский рабочий" Владимир ПАВЛОВСКИЙ, главный редактор газеты "Красноярский рабочий" Не так давно получил от председателя комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации Общественной палаты РФ Павла Гусева приглашение принять участие в слушаниях «Как спасти негосударственную прессу в России?». Состоятся они в третьей декаде декабря в Твери. «На наш взгляд, решение проблем российских медиа - в их разгосударствлении», -- написал Павел Гусев и предложил проанализировать ситуацию в регионе и поделиться своими соображениями - как преодолеть кризис, не отпускающий независимую прессу. Ответ я отправил в Общественную палату 29 ноября. Не думал, не гадал, как и абсолютное большинство моих коллег, что 30 ноября Дмитрий Медведев рубанёт: органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов. Теперь о разгосударствлении прессы можно уже не спорит ... Читать дальше »
Просмотров: 1804 | Добавил: otv | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Л.Парфенов: Российское телевидение сегодня – это обслуга власти На вручении первой телевизионной премии имени Влада Листьева журналист Леонид Парфенов обстоятельно раскритиковал ситуацию в российской телеиндустрии. По мнению Л.Парфенова, сегодня телевидение в России начисто утратило способность объективно информировать население о ситуации в стране и занимается исключительно обслуживанием власти. По словам журналиста, после "огосударствления" телевидения тематика новостей разделилась на "проходимые" (что пустят в эфир) и "непроходимые". "За всяким политически значимым эфиром угадываются цели и задачи власти, ее настроения, отношение, ее друзья и недруги", - заявил журналист. Телевидение утратило способность информировать общество, а занимается обслугой власти, ее пиаром и антипиаром противников. Российские новости стали "старостями", добавил Л.Парфенов. Награждение премией прошло в здании телецентра "Останкино" в Москве. Учредителями премии стали "Первый канал" и Фонд "Академия ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: otv | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

За несвоевременное и ненадлежащее рассмотрение представления прокурора к административной ответственности привлечены глава Обливского района и его первый заместитель. Прокуратурой Обливского района в сентября 2010 года в отношении главы администрации Обливского района и его первого заместителя возбуждены дела об административных правонарушениях за умышленное невыполнение законных требований районного прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ), выразившихся в несвоевременном и ненадлежащем рассмотрении представлений прокуратуры об устранении нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. По постановлениям районного прокурора мировой суд признал указанных должностных лиц виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде штрафа. Не согласившись с результатами рассмотрения административных дел чиновники обжаловали постановления мирового судьи в вышестоящий суд. Несмотря на доводы главы администрации Обливского района и ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: otv | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

 02 Сентября 2010 года газета "Молот"

 Обливский район печально прославился жестоким отношением некоторых своих жителей к … лошадям.

Самой резонансной до последнего времени была история серийного конокрада по фамилии Грудько, который вначале украл мерина с фермы, что в хуторе Караичев, затем угнал кобылицу, а спустя время похитил лошадь и жеребенка. Воровал, говорят, их «для колбасы». И получил четыре года колонии строгого режима. А вот главу Каштановского сельского поселения Алексея Колесникова, по вине которого пострадали лошади и, в частности, погиб жеребенок, наказали на днях неизмеримо меньше: оштрафовали на … 500 рублей и конфисковали оружие, из которого он стрелял по табуну! Эта шокирующая история и недавнее решение мирового суда в отношении главы поселения до сих пор на все лады обсуждается и самом райцентре, и в обливских посёлках да хуторах. Представителям следствия Колесников пояснил, как кони и «стечение обстоятельств» вынудили его схватиться за ружьё ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: otv | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Древнейший памятник истории "Слово о полку Игореве". Содержание этой летописи хорошо известно каждому… В 1185 году Новгород - северский князь Игорь, собрав всю свою дружину, отправился походом против своих воинственных соседей - половцев. На реке Каяле произошла решающая кровопролитная битва. Однако, заранее спланированное князем Игорем сражение, неожиданно обернулось полным уничтожением всей русской дружины! А сам князь Игорь попал в плен к половцам. Позорное поражение и огромные потери стали настоящей катастрофой для всей Древней Руси! Но почему Игорь, удачливый и опытный полководец, проиграл заранее подготовленное им сражение?! Уже много десятилетий ученые не могут ответить на этот вопрос! Однако, как это ни странно звучит, до сих пор не известно точное место, где происходила эта легендарная битва. А ведь именно в этом может крыться ответ на вопрос о причинах чудовищного поражения русской дружины. Проведя большую исследовательскую работу, Искатели нашли то место, где почти 800 ле ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1060 | Добавил: otv | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

«Завтра, 10 ноября, мы будем отмечать уже не День милиции, а профессиональный праздник МВД России», — рассказал источник в правоохранительных органах «Завтра мы будем отмечать уже не День милиции, а профессиональный праздник МВД России. Именно такое название содержится во всех ведомственных документах, которые регламентируют предстоящие торжественные мероприятия», — рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Как будет называться праздник после вступления в силу закона «О полиции», пока неизвестно.
Просмотров: 708 | Добавил: otv | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

8 ноября 2010 года, 17:00 Московская область, Горки.

На встрече, приуроченной к 20-летию издания, Дмитрий Медведев обсудил с журналистами «Российской газеты» наиболее острые общественные темы. Глава государства, в частности, ответил на вопросы о законе «О полиции», отклонении поправок в закон о митингах и расследовании нападения на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

* * *

ВОПРОС: Дмитрий Анатольевич, позвольте задать Вам несколько вопросов. Первый из них касается недавнего нападения на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина. Как известно, Вы один из первых, кто довольно жёстко отреагировал на это нападение, но общество по прежнему тревожит вопрос – когда журналисты смогут работать спокойно и не опасаться за свою жизнь?

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы правильно сказали: я сразу отреагировал весьма жёстко, и разговаривал с правоохранительными структурами, и сделал это по вполне понятным причинам. Дело в том, что журналисты находятся в зоне повышенного риска. ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: otv | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz