Главная » Архив материалов
Просмотров: 652 | Добавил: otv | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

В ходе рабочей встречи Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с министром связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щёголевым глава Минкомсвязи доложил, что программа цифровизации телерадиовещания «набирает обороты». «За прошлый год мы развернули сеть в 12 регионах. Было построено, обновлено, реконструировано порядка 1000 объектов, из них свыше 700 – это новые объекты. К концу этого года у нас цифровое вещание, сети цифрового вещания будут развёрнуты на территории, где проживает 43 млн. человек», - сообщил министр. Источник: Минкомсвязи РФ.
Просмотров: 587 | Добавил: otv | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)


http://www.nvgazeta.ru/authorities/3728.html Завтра в кампании частичных муниципальных выборов начинается новый важный этап. Стартует предвыборная агитация. А накануне в областной избирательной комиссии были подведены итоги регистрации кандидатов на выборные должности глав ряда муниципалитетов и депутатов местных Собраний. В общей сложности выборы на Дону, назначенные на 13 марта, пройдут в 19 муниципальных образованиях. Надо сказать, нынешняя кампания уже обозначила ряд проблем. В частности, обращает на себя определенная пассивность политических партий. Все они, исключая разве что «Единую Россию», не торопились с выдвижением кандидатов. Облизбирком даже был вынужден выступить со специальным обращением к донским политическим силам. После этого дело вроде сдвинулось. Но все равно: из 30 зарегистрированных кандидатов на должности глав восьми поселений лишь 13 выдвинуто политическими партиями. В этой «чертовой дюжине» партийцев больше всего кандидатов «Единой России», выдвинувшей в гл ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: otv | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Как сообщает 161.ru, В Ростовской области идет настоящая «зачистка» в среде руководителей муниципальных образований. Губернатор говорит о таинственном «рейтинге» муниципальных глав, а эксперты спорят об истинных мотивах громких отставок. В понедельник, 14 февраля, стало известно об отставке главы Тацинского района Николая Черкасова. В отличие от истории с мэром Шахт, никаких громких скандалов вокруг Николая Черкасова не было. Он руководил районом с 2001 года, в марте 2010, уже как «единоросс», успешно выиграл очередные выборы. Узнав о его добровольном сложении полномочий, журналисты тут же вспомнили многозначительный взгляд губернатора области Василия Голубева в день, когда он комментировал уход Сергея Понамаренко. «Пользуясь случаем, хотелось бы предложить главам муниципальных образований пересмотреть свое отношение к решению проблем, которые беспокоят людей, и взаимоотношениям с населением. В этой ситуации без д ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: otv | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Нынешнее телевидение невозможно назвать гражданским общественно-политическим институтом, а большая часть населения уже не нуждается в журналистике, которая осуществляет властный пиар или антипиар. Такова основная идея выступления известного журналиста Леонида Парфенова на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева, которую присуждают "за собственный взгляд". Речь Парфенова вызвала бурную реакцию в медиасообществе. Мы попросили главу Союза журналистов Всеволода Богданова прокомментировать слова известного телеведущего. — Всеволод Леонидович, как вы восприняли речь Леонида Парфенова, которую он произнес на вручении ему премии имени Влада Листьева? — К речи Парфенова у всех журналистов, думаю, отношение позитивное. Его точка зрения абсолютно разумная и правильная, хотя я был удивлен, что он такую речь произнес. Видимо, сама ситуация была такова, что, принимая первую премию имени Владислава Листьева, Парфенов решил, что должен достойно ей соответствовать. Что бы там ни гово ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: otv | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв — РИА Новости, Юлия Насулина. Специалисты выявили вирус африканской чумы свиней у диких кабанов в охотхозяйствах Шолоховского и Тацинского районов Ростовской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления ветеринарии области. Данные вспышки стали первыми в текущем году. В минувшем году чума свиней была выявлена в 18 из 55 муниципальных образованиях области. Уничтожено было почти 50 тысяч животных. По данным собеседника, на прошлой неделе в Крюковском охотхозяйстве Тацинского района и двух охотхозяйствах Шолоховского района — Лесной патруль и Опытное охотничье хозяйство — произошел падеж нескольких десятков диких свиней. «Областная ветлаборатория подтвердила вирус африканской чумы свиней в патматериале от павших и отстрелянных кабанов», — сказал представитель управления. В настоящее время, по его словам, ведется уничтожение погибших животных, а также обследование территории на наличие других трупов свиней. Африканская чума свиней (болезнь ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: otv | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

14 января 2011 Сегодня, 14 января, Василий Голубев провел встречу с представителями донских средств массовой информации. В мероприятии, посвященном Дню российской печати, приняли участие руководители и редактора издательств, телекомпаний, районных газет. Губернатор подчеркнул, что, несмотря на плотность графика, не мог пропустить эту встречу. «Считаю очень важным засвидетельствовать вам свое почтение, - сказал Василий Голубев. – Я очень признателен вам за ту самоотверженную ответственную работу, которую вы делаете. А главное – за преданность и любовь к нашему донскому краю, малой родине, без чего невозможно трудиться в газете, журнале, на радио и телевидении». Донской глава отметил, что уже успел оценить высокий уровень профессионализма донской прессы. И выразил благодарность средствам массовой информации за то, что помогают органам государственной власти найти общий язык с жителями. «Этот праздник объединяет людей разных профессий, которые умеют работать со словом, - сказал гу ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: otv | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Ростовской области назвал четверку самых коррумпированных городов и районов На первом месте — Чертковский район

В пресс-конференции приняли участие губернатор, прокурор и начальник ГУВД по Ростовской области.  Сегодня, 14 января, на пресс-конференции губернатор Ростовской области подвел итоги прошедших сходов граждан, которые были проведены после печальных событий в станице Кущевская Краснодарского края. Оказалось, что наибольшее количество жалоб на коррупционную составляющую в действиях властей поступило от жителей Батайска, Чертковского, Советского (сельского) и Морозовского районов. Среди них несомненный лидер — Чертково. В 39 из 55 муниципальных образований люди высказали свое негодование в адрес системы формирования тарифов на услуги ЖКХ. -

Цены растут, при этом качество оказываемых услуг не улучшается, – пояснил Василий Голубев, отметив, что на втором месте по числу обращений граждан стоит проблема работы правоохранительных органов ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: otv | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Меняется расписание движения пригородных поездов О частичных изменениях в расписании сообщает служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. Изменения вступают в силу с 14 января. В связи с работами по капитальному ремонту моста на перегоне Ложки – Пост 278 км изменяется расписание движение пригородных поездов № 6613/6614 Волгоград - Чернышков и № 6615/5516 Волгоград – Обливская. 14, 18, 24 и 28 января пригородный поезд № 6613 Волгоград - Чернышков будет следовать до станции Обливская. Отправление со ст. Волгоград-1 в 8:38, прибытие на станцию Обливская в 13:06. 14, 18, 24 и 28 января пригородный поезд № 6614 Чернышков – Волгоград будет отправляться со станции Обливская в 14:10. Прибытие на конечную станцию Волгоград-1 в 19:27. 15, 19, 25 и 29 января пригородный поезд № 6613 Волгоград - Чернышков будет следовать до станции Ляпичево согласно действующему расписанию. Отравление со станции Волгоград-1 в 8:38. Прибытие на станцию Ляпичево в 10:50. Отправление со станци ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: otv | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz