Главная » Архив материалов
После отпуска Юрий Лужков пробыл на работе всего один день. И хотя еще накануне он утверждал, что увольняться не собирается, во вторник стало известно о президентском указе по поводу отставки столичного мэра. Вместо него временно назначен первый заместитель Владимир Ресин. Ему и поручено вести очередное заседание московского правительства. С подробностями – корреспондент «Вести ФМ» Николай Осипов. Он успел пробыть на работе всего один день. Еще в понедельник пресс-служба мэрии сообщала о планах Юрия Лужкова на октябрь: встречи, заседания, командировки. Будто и не было никаких сигналов о предстоящем увольнении. Мэр до последнего не подавал вида, но во вторник прогремело сообщение пресс-службы Кремля. «Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ» — Указ подписан и сразу вступает в силу. Отчасти это было предсказуемо, хотя здесь еще есть, что проанализировать, комментирует президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. «Ф ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 655 | Добавил: otv | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Первая рабочая неделя ноября в России будет трехдневной, и россияне в связи с праздником Дня народного единства будут отдыхать 4 дня подряд Выходные продлятся с 4 по 7 ноября включительно, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. Он уточнил, что выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем. Таким образом, в ноябре россиянам в первую рабочую неделю месяца придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний, 3 ноября, будет сокращенным.
Просмотров: 647 | Добавил: otv | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

В начале следующей недели в столице ещё продержится тёплая погода, однако со вторника в Москве начнёт холодать После короткого потепления, начавшегося в московском регионе в конце этой недели, в столицу вновь придут холода. Уже со среды средняя температура воздуха начнёт постепенно понижаться, а к концу месяца синоптики обещают ночные заморозки. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. По её словам, в понедельник в столице будет так же тепло, как в воскресенье, дневная температура составит +18…+20 градусов, осадков не ожидается. Однако уже во вторник ясная солнечная погода сменится пасмурной, местами в городе пройдут дожди, а в среду в Москве возможны грозы. С середины следующей недели в регионе будет становиться всё холоднее. — В конце сентября и первый октябрьский день по ночам чуть ли не заморозки, дневная температура около +10°С, — цитирует Паршину «Русская служба новостей».
Просмотров: 670 | Добавил: otv | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)


Просмотров: 620 | Добавил: otv | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)


15 сентября 2010 Национальная ассоциация телерадиовещателей завершила сбор предварительных заявок от телеканалов во второй мультиплекс цифрового телевидения Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) завершила сбор предварительных заявок от телеканалов, желающих попасть во второй мультиплекс цифрового телевидения На девять слотов мультиплекса претендуют 17 вещателей. Конкурс среди них будет проведен во второй половине 2011 года Как рассказал репортеру ComNews советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц, НАТ организовала через свой интернет-сайт сбор предварительных заявок от телеканалов, которые планируют попасть во второй мультиплекс. «Заявки - это выражения намерений вступления в мультиплекс», - пояснил он. По данным НАТ, заявки подали телекомпании «ТВ Центр», Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», «Звезда», медийные холдинги «СТС-Медиа» (каналы «Домашний», СТС и ДТВ), «Газпром-Медиа Холдинг» (канал ТНТ), «Национальная Медиа Гр ... Читать дальше »
Просмотров: 1618 | Добавил: otv | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)


РАДИО «КАЗАЧИЙ ДОН» Первое народное радио России Радио «Казачий Дон» - музыкально-информационная радиостанция, вещающая в УКВ-диапазоне. Радио «Казачий Дон» - единственная в Ростове-на-Дону радиостанция со 100%-м собственным программированием и первое в мире радио подобной тематики. Радио «Казачий Дон» ориентировано на эфирное отображение самобытной истории и современной культуры Юга России. В центре внимания эфира радиостанции — традиции и современность казачества. Музыкальное вещание. В основе музыкального вещания радиостанции — известные казачьи песни («Любо, братцы, любо!», «По Дону гуляет...» и др.) в исполнении лучших солистов и музыкальных коллективов России, среди которых особое место занимают исполнители Донского края и ЮФО (Ансамбль казачьей песни «Православный Дон», «Казачий круг» Ансамбль песни и пляски Донских казаков», «Кубанский казачий хор» и др.). Значительную долю музыкального вещания составляют русские и украинский народные песни. Также представлены песни сов ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: otv | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

20 сентября 2010 О развитии взаимодействия властей - исполнительной и «четвертой» - говорили сегодня, 20 сентября, в областной администрации на встрече губернатора с руководителями региональных средств массовой информации. Принцип открытости уже стал своеобразной «визитной карточкой» Василия Голубева. Подобного же, по признанию губернатора, он будет требовать и от своих подчиненных - регулярно бывать на телевидении, в редакциях газет, отчитываться о своей работе перед людьми, отвечать на вопросы. Причём, как подчеркнул Василий Голубев, ответы непременно должны быть чёткими и конкретными. Губернатор заверил присутствующих, что свобода прессы в освещении, в том числе и негативных фактов, руководством области ограничиваться никак не будет. Не позволить СМИ пересечь ту тонкую грань, что разделяет понятия объективности и стремления повысить рейтинг издания, по мнению Василия Голубева, может только социальная ответственность перед обществом. А для того, чтобы стимулировать заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: otv | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

23 августа губернатор Василий Голубев побывал с рабочим визитом в Обливском районе.

На северо-востоке области Василий Голубев знакомился с работой малых предприятий: крестьянского хозяйства «Прометей» и только что открывшегося производства по расфасовке лекарственных трав «Валерия». На обоих предприятиях губернатор интересовался уровнем зарплат. Оказалось, что доходы работников – 6-8 тыс. рублей – ниже, чем в среднем по району (около 9 тыс. рублей) и значительно ниже среднеобластных цифр.

Так быть не должно, считает губернатор, и местная власть через инструменты социального партнёрства обязана держать этот вопрос под жёстким контролем.

Глава области указал ещё на несколько проблем, требующих внимания местной власти. В Обливском районе низкие темпы жилищного строительства и высокая безработица (2,4%), а, главное, вопреки неплохим возможностям, очень небольшой приток инвестиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: otv | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ
РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 84 Тел.: 280-66-06, 280-66-07, 240-84-69 ф.
e-mail: rostdomgur@mail.ru

Главе Администрации
(Губернатору)
Ростовской области
Чубу В.Ф.

Уважаемый Владимир Федорович!

14 марта в результате муниципальных выборов произошла смена глав в ряде территорий, изменился депутатский состав представительных органов власти. Перемены происходят и в редакторском корпусе. Они тоже напрямую связаны с выборами. И это обстоятельство вызывает определенную тревогу.
Власть в районе или городе переходит к новому главе. К сожалению, в наших реалиях это означает революционные перемены. И продиктованы они отнюдь не всегда интересами дела. Скорее это похоже на сведение счетов, «разборки», очередное разделение на «своих и чужих».
Так, лишился работы в информационно-издательском центре «Придонье» заслуженный работник культуры, опытнейший журналист и ред ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: otv | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые интернет-пользователи! друзья! коллеги! зрители! земляки!

Сегодня, как никогда,  нам нужна ваша поддержка. Те, кто считает Обливское ТВ своим, нашим, родным, нужным, важным, незаменимым, поддержите нас ! В рубрике "Обратная связь" (справа в меню сайта) можете отправить в наш адрес сообщение, несколько добрых слов, которые нам сейчас необходимы, как воздух.

Коллектив ОТВ-студии

Просмотров: 700 | Добавил: otv | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz