Главная » Архив материалов

Этого события верующие всегда ждут с трепетом и страхом в душе: считается, что день когда Господь лишит нас благодати сошествия огня, станет знаковым для всего мира -это будет означать, что наступает конец света. Слава Господу! Огонь сошел на Землю перед Пасхой 2011 года! В Старом городе Иерусалима десятки тысяч паломников вновь стали свидетелями сошествия Святого огня в Храме гроба Господня, происходящего в канун Пасхи. В часовню над Гробом вошел Патриарх Иерусалимский Феофил, традиционно разоблаченный до подрясника, без спичек и источников огня. Появился предстоятель уже с горящими свечами. От Благодатного огня люди зажигали свои свечи, передавали пламя друг другу, умывались огнем, который не должен обжигать. Те, кому не посчастливилось попасть в храм, могли видеть все происходившее на огромных мониторах. Теперь огонь дойдет до каждого верующего. Самолетами его увезут в разные страны мира. Частицу пламени доставят и в Москву — в Храм Христа Спасителя к пасхальному патриаршем ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Oblivthanka | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Дорогие и возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри,всечестное пресвитерство и диаконство,боголюбивый монашеский чини все верные чада церковные!Христос Воскресе!Этим радостным восклицанием ныне мы вновь приветствуем друг друга. Пасхальное ликование наполняет наши сердца, ибо Христово Воскресение - это основание жизни, победившей смерть, порок и тление. Пасху как торжество жизни мы призваны переживать не только сегодня: каждый воскресный день являет нам величие подвига Спасителя, освободившего нас от смерти и разрушившего оковы греха, который отделяет человека от Бога. Более того, каждая минута жизни истинного христианина должна быть наполнена Пасхальной радостью. <Я есмь воскресение и жизнь,- сказал Господь,- верующий в Меня, если и умрет, оживет> (Ин. 11, 25).Воскресение Христово даровало нам подлинную свободу и наполнило бытие человека смыслом и надеждой. Самое же главное - оно открыло путь в Жизнь Вечную всякому верующему во Христа и пребывающему в Церкви. Поэтому нет ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Oblivthanka | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Митинг протеста против преследования людей, находящихся в оппозиции к ныне действующей районной власти, прошел в Советском районе  Ростовской области. По словам митингующих, а их собралось около полусотни человек, глава района Виктор Милованов преследует тех, кто составил ему альтернативу на прошедших год назад выборах. Свой протест заявили сторонники партии "Справедливая Россия", обозначив его как протестный митинг "Против политических репрессий". Не успели они разойтись, как тут же собрались на свой митинг единороссы. Их акция имела одну цель: "Дать отпор тем, кто поднял голос против". Как в старые добрые времена, они заклеймили позором  оппозиционеров, представив все так, что якобы партийцы их "Справедливой России" надуманно обвиняют ныне действующую администрацию района в политических преследованиях, а на самом деле у них нет для этого оснований. Даже несведующий человек увидит в этом возврат в недалекое коммунистическое прошлое, когда пара-тройка "уважаемых" людей все ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Oblivthanka | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

6.04.11, В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовской области, который обвиняется в получении взятки. "Чиновник, используя свое должностное положение, организовал оформление в сокращенные сроки документов на предоставление в аренду индивидуальному предпринимателю земельного участка, обеспечив свою протекцию на всем этапе сбора и подготовки документов", - сообщили в прокуратуре Ростовской области. За свои услуги муниципальный служащий получил от предпринимателя взятку в размере порядка 30 тыс. рублей и обещал впоследствии оказывать необходимое содействие. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, также он временно отстранен от занимаемой должности. Кроме того, по информации областной прокуратуры, замглавы района полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получ ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: otv | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Областная прокуратура проверила, как муниципальные власти рассматривают обращения граждан и отвечают на них. В результате проверки было выявлено 265 нарушений порядка рассмотрений обращений граждан за 2009 год и истекший период 2010 года. В списке нарушителей – органы местного самоуправления Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Зимовниковского, Кашарского, Мартыновского, Мясниковского, Неклиновского, Обливского, Пролетарского, Тацинского, Чертковского районов, а также городов Донецка, Новочеркасска. В Ростове-на-Дону жалобы граждан рассматривают в ненадлежащем порядке и с нарушением сроков. Например, в Аксайском районе администрация сельского поселения четыре месяца никак не реагировала на коллективное обращение жителей станицы Старочеркасской. «По постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 2.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях», к административной ответственности в виде штрафа привлечен заместител ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otv | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

3.03.2011 18:02 По требованию прокуратуры области возбуждено уголовное дело в отношении главы Каштановского сельского поселения Обливского района (Ростовская область), подозреваемого в незаконном сборе денег на дрова с местных жителей. «Установлено, что глава Каштановского сельского поселения незаконно взимал с местных граждан по 200 рублей за один кубический метр сухостоя, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Для учета поборов в администрации имелась специальная тетрадь, где фиксировались все выдачи таких разрешений на сбор сухостоя. Всего, по предварительным данным, за 2009-2010 гг. со 173 человек было собрано более 30 тыс. рублей, которыми чиновник распорядился по своему усмотрению». По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется областной прокуратурой. Мария Волкова, специально для 161.ru
Просмотров: 586 | Добавил: otv | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Глава области и Предстоятель Русской Церкви обсудили вопросы деятельности РПЦ в Ростовской области, совместной работы администрации области и Ростовской епархии по духовно-нравственному воспитанию молодёжи. Василий Голубев, в частности, сообщил, что в нынешнем учебном году преподавание предмета «Основы православной культуры» введено в 704 образовательных учреждениях Ростовской области. Это 63% от общего количества школ. Стоит задача в ближайшие два года ввести курс на территории всей области. С 2010 года в Ростове работает Донская духовная семинария. Свыше 100 человек получают высшее образование на отделении теологии исторического факультета Южного федерального университета. На Дону действуют три духовно-патриотических центра: «София», «Предтеченский городок» и «Спас». В области ежегодно проводятся Дни славянской письменности и культуры, Сретенские молодежные конференции, Димитриевские образовательные чтения, выставка-ярмарка «Дон православный», во всех городах и районах области орг ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: otv | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

27 марта губернатор Василий Голубев совершил рабочую поездку в Тацинский район. Визит начался со знакомства с организацией розничной торговли в районном центре. Осмотрев ряды так называемой «ярмарки выходного дня», где соседствовали овощные, рыбные и промтоварные прилавки, Василий Голубев заметил, что, на его взгляд, это «не ярмарка, а так – базарчик». Губернатор прошел и в мясной «павильон», а затем пообщался с торговцами, разложившими свой нехитрый товар на уличных прилавках. Люди жаловались на плохие условия торговли и отсутствие элементарных признаков цивилизованного быта. Донской глава отметил, что такая неприглядная картина характерна для многих рынков области. И сообщил, что уже дал поручение министерству сельского хозяйства основательно взяться за организацию рыночной торговли. «Такие места все-таки должны по-человечески выглядеть и давать возможность организовывать цивилизованную торговлю, - сказал Василий Голубев.- Тем более что с 1 января 2013 года все рынки должны быть кр ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: otv | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

07:04

  Елена Доровских, специально для 161.ru:http://161.ru/newsline/2011/03/16/

«Единая Россия» получила 100% на выборах глав поселений Дона По итогам выборов кандидаты от партии «Единая Россия» получили внушительную поддержку избирателей Ростовской области. Единороссы взяли восемь мандатов глав поселений из восьми и 19 из 23 мандатов депутатов представительных органов власти. Напомним, в единый день голосования, 13 марта, в 17 муниципальных образованиях Ростовской области избирались восемь глав поселений и 24 депутата представительных органов местного самоуправления. «На выборах глав поселений, – отметил главный единоросс Дона Виктор Дерябкин, – среди представителей партии «Единая Россия» наилучшие результаты получили: кандидат на должность главы Мигулинского сельского поселения Верхнедонского района Елена Скилкова (83%); кандидат на должность главы Первомайского сельского поселения Кашарского района Вадим Подкова Вадим (75,78%); ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: otv | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Россия и безвизовый режим На саммите Россия-ЕС, который прошел в декабре прошлого года в Брюсселе, представители Евросоюза разработали документ об условиях отмены визового режима с Россией. Согласно этому документу, безвизовый режим будет введен, если Россия усилит борьбу с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией, повсеместно введет биометрические паспорта, усилит охрану границ и создаст все условия для свободного перемещения людей в пределах страны.
Просмотров: 631 | Добавил: otv | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz