[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дискуссии » Казачий Чир. Наша история. » Несколько слов о семейной истории Донского казачества (В.Новиков)
Несколько слов о семейной истории Донского казачества
otvДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборников серии «Генеалогия и семейная история Донского казачества» уже 56 — и можно попытаться объективно оценить это интересное и нужное издание.

Первая книжка серии — «Секретёвы и Коньковы» — вышла в ноябре 1998 года в Санкт-Петербурге в издательстве «Вирд» донского казака Федосеевской станицы, известного генеалога Шумкова. Серия имела тогда редакцию в составе кандидата исторических наук из Ростова на Дону Владимира Николаевича Королева, кандидата технических наук, доцента Сергея Викторовича Корягина из Москвы и упомянутого Андрея Александровича Шумкова.

В первом выпуске были представлены поколенные росписи казачьих родов Секретёвых (Нижне-Чирской и Новочеркасской станиц) и Коньковых (Усть-Хоперской станицы), были использованы материалы из Российского государственного военно-исторического архива (Москва), Государственного архива Ростовской области (Ростов-на-Дону), Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург) и семейных архивов проживающие в Москве потомков Коньковых и Секретёвых. На мой взгляд, этот выпуск остался одним из самых удачных.
 
Форум » Дискуссии » Казачий Чир. Наша история. » Несколько слов о семейной истории Донского казачества (В.Новиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: