Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » газета Молот. 27.11.12 №171-172 В рубрике "Что новенького?" Обливские вести
20:02
газета Молот. 27.11.12 №171-172 В рубрике "Что новенького?" Обливские вести

В газете "Молот" открыта новая рубрика для общения  с читателями "Что новенького?".

Уважаемые друзья! Сообщить радостные, а может быт, и не очень, новости вы можете по редакционному телефону: 240-65-42. Кроме того, вы можете связаться с нашими собственными корреспондентами, работающими в области и поделиться  с ними тем, что вас радует или беспокоит.

Надежда Перепелица, северо-восточная зона области, тел.:9034316339

-Для членов районной общественной детской организации «Новое поколение» каждая акция – способ выражения своей активной гражданской позиции, - рассказывает координатор РОДО Ирина Пивень.- Неделю назад мы проводили акцию «Кавказ - мой дом», приуроченную ко дню толерантности. А сейчас готовим акцию Ваше здоровье – в ваших руках», которая ежегодно привлекает внимание школьников в день борьбы со СПИДОМ. Новопоколенцы надевают на руки яркие разноцветные браслеты, символы личного неравнодушного отношения к проблеме века. В эти же дни мы проводим ток-шоу «Легко ли быть молодым?» в разных школах, вызывая подростков на откровенный разговор о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения.

-Ярким событием для школьников из маленького степного хуторка Солонецкого стала встреча с выпускницей нашей школы Ириной Варламовой, студенткой четвертого курса Волгоградского государственного аграрного университета. Ее пригласила на свой урок технологии в 10 –м классе учитель Вера Ивановна Худякова,- рассказала корреспонденту «Молота» директор МБОУ Солонецкой СОШ Елена Валентиновна Григорьева.- Ирина проходила практику в Германии в деревне Shcestedt по программе «немецкий крестьянский союз». Свой рассказ о жизни немецкой деревни, о внедрении современных технологий по переработке сельхозпродукции она дополнила слайдами - ведь не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хуторские ребята, неизбалованные путешествиями по странам и континентам, как будто бы побывали в Германии. Более того, пример нашей выпускницы, которая училась в школе только на «отлично», для многих послужит руководством к действию: если стараться, то дорога открыта каждому и для учебы, и для путешествий по миру.

-24 ноября по традиции проводились открытое первенство по мини-футболу на Кубок Памяти главного редактора газеты «Авангард» Анатолия Артемовича Евсеева. Для всех, кто знал этого человека и общался с ним, это событие значимое. В этом году Кубок Памяти А.А.Евсеева разыгрывался в пятый раз. За тем, кому он достанется, в Обливском районе следят с пристрастием. Так что завоевать первое место в этих соревнованиях очень престижно. Как сообщили организаторы соревнований, на этот раз победа досталась гостям турнира – футболистам из соседнего Чернышковского района Волгоградской области.

- Многодетной маме из хутора Кривова Наталье Владимировне Полупановой надолго запомнится поездка в Ростов-на-Дону на торжественный прием губернатора, устроенный в честь Дня матери, - поделилась с «Молотом» координатор по молодежной политике Администрации Ростовской области в Обливском районе Татьяна Берстнева.- У Натальи трое детей, и при этом она еще и заведует хуторским детским садом. Памятный подарок от губернатора и диплом Н.В. Полупановой вручили в торжественной обстановке. А воскресенье, 25 ноября, в теплой домашней обстановке Наталью Полупанову поздравили муж и дети.

Подборку подготовила Надежда Перепелица. Внешт. собкор "Молота по северо-востоку Ростовской области. 

Просмотров: 726 | Добавил: otv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz