Главная » Архив материалов

В 9 утра у здания администрации Обливского района начали собираться воины-афганцы.Для каждого из приглашённых на эту встречу День памяти воинов-интернационалистов-святое. В Обливском районе их знают в лицо, поименно, гордятся ими – мужественными, решительными, смелыми, закаленными в боях. Как правило, они не афишируют своих подвигов, не выставляют себя героями, не любят рассказывать о пережитом. Но каждый год 15 февраля они собираются вместе, чтобы вспомнить и отдать долг тем, кто не вернулся домой.Автобус мчит солдат по улицам станицы. Первая остановка- братская могила в Ковыленском. Здесь захоронен воин-интернационалист Геннадий Максимов...Глава сельского поселения Виктор Щепелев рассказывает, как чувствует себя мама героя, передает ее слова благодарности всем, кто хранит память о ее сыне. Пять могильных холмиков – захоронения боевых друзей, погибших в Афганистане и Чечне, умерших в расцвете лет спустя годы…Каждому земной поклон и красные гвоздики. Геннадий Максимов, Сергей Маряни ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: otv | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

 Телесюжеты о событиях из жизни района в эфире канала «Южный регион-Дон: 29 января,среда. 20.40. Программа «Главное. Время местное»: Сюжет «Конкурс «Памяти жертв казачьего террора» 30 января, четверг 12.20. 18.15. Повтор программы « Главное. Время местное». Сюжет «Памяти жертв красного террора». 30 января 20.40. Соревнования по волейболу на кубок освобождения станицы. Повтор 31.01.14. в 12.30 и 18.20. Эти же сюжеты в разделе Видео -Наше видео на сайте «Обливский канал»:otv.ucoz.net и на официальном сайте Администрации Обливского района: http://www.oblivsk.ru/ в разделе Видео.
Просмотров: 746 | Добавил: otv | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

 Телесюжеты о событиях из жизни района в эфире канала «Южный регион-Дон: 29 января,среда. 20.40. Программа «Главное. Время местное»: Сюжет «Конкурс «Памяти жертв казачьего террора» 30 января, четверг 12.20. 18.15. Повтор программы « Главное. Время местное». Сюжет «Памяти жертв красного террора». Эти же сюжеты в разделе Видео -Наше видео на сайте «Обливский канал»:otv.ucoz.net и на официальном сайте Администрации Обливского района: http://www.oblivsk.ru/ в разделе Видео.
Просмотров: 707 | Добавил: otv | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В День памяти жертв геноцида казачества Панихида по невинно убиенным казакам была отслужена в Обливском Свято-Никольском храме настоятелем храма протоиереем Александром Бралгиным и его помощником иереем Романом Митяшиным. На молитве стояли хуторские атаманы и казаки во главе с атаманом Обливского юрта Владимиром Черноморовым, который считает важным сохранить память о тех представителях казачьего народа, пострадавшего в годы большевистских репрессий. Как атаман и как глава района он поддержал инициативу коренных казаков об устройстве в станице памятника жертвам казачьего геноцида.Сегодня это одна из самых обсуждаемых тем в кругу обливского казачества.

Потомственный казак Виктор Обухов, в этот день приехавший из дальнего хутора для того, чтобы почтить память своих родных и близких, ставших жертвами красного террора, воспринимает эту скорбную дату близко к сердцу.Его дед Дрон Емельянович участвовал в Верхне-Донском восстании и был убит красноармейцами. Его родной брат, служивши ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: otv | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Праздничный концерт под таким названием состоялся сегодня в Обливском РДК. После ремонта концертный зал еще не открыли, поэтому по-настоящему массовых мероприятий не получается. Малый зал вмещает всего несколько десятков человек, но и он не был заполнен даже наполовину. В это раз зрителями стали в основном сами работники РДК и расположенного в этом здании ДДТ. Почему не идет зритель -вопрос отнюдь не риторический, он волнует не только культработников. Многие из людей неравнодушных недоумевают: почему наши станичники не хотят приходить на концерт? Коллектив в Доме культуры творческий, в профессиональных качествах которого никто не может сомневаться- концерты проходят на высоком профессиональном уровне. Иные из обливских вокалистов поют лучше некоторых раскрученных исполнителей российской эстрады. А если в концерте участвует ансамбль "Чирские зори"- его уровень поднимается еще на порядок выше! Кстати, руководитель ансамбля Петр Панферович Ващинников на второй день Нового года отметил св ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: otv | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (2)

Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в печатных и электронных СМИ. Под запрет попали четыре матерных слова – «нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы». При наличии двух и более предупреждений за их употребление в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. Прочие бранные выражения допустимы, в прессе и на сайтах, но с возрастным ограничением «16+», на радио и телевидении — после 21:00. В случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Как сообщили в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от отве ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: otv | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

26 декабря в танцевальном зале РДК была проведена ёлка главы Обливского района. На это новогоднее представление были приглашены одаренные дети, которые отличились выдающимися успехами в учебе, спорте, музыке, а также дети-инвалиды. Детишек приветствовал глава района Владимир Николаевич Черноморов. Он открыл новогоднее представление, пожелав всем гостям праздника успехов в учебе, здоровья и удачи в наступающем новом году. «Пять ключей от сундука»-так называлась новая программа, которая пришлась по душе детишкам: они с радостными возгласами встречали героев сказок, помогая им раздобыть пять ключей от сундука, пели и плясали вместе с Бабой Ягой, Водяным, Иванушкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. По традиции, когда елка зажгла свои огни, детишки водили вокруг нее праздничный хоровод, а в конце получили из рук Деда Мороза сладкие подарки от главы района. Всего для главной детской елки района было приобретено более двухсот подарочных кульков с конфетами. Видеорепортаж о празднике смотрите в ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otv | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Этого дня в Обливской долго ждали и как могли, старались его приблизить многочисленные сторонники победившего на досрочных выборах главы района Владимира Черноморова. За руководителя одного из крупнейших и успешных сельхозпредприятий ОАО «Имени Кирова», который баллотировался от партии «Единая Россия», проголосовали 64 с половиной процента избирателей района.

Торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы Обливского района Владимира Черноморова состоялась 25 июля в 11 часов в малом зале районного Дома культуры.  В инаугурации главы приняли участие многочисленная делегация руководителей из Ростова-на –Дону, приглашенные главы северо-восточных районов области, руководители хозяйств и предприятий, депутаты районного и областного Законодательного Собраний, представители СМИ и духовенства, а также близкие люди виновника торжества. 

Волнительные минуты: присяга вновь избранного главы района, каждое слово которой пронизано особым смыслом, стал ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: otv | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)

Чтобы обеспечить полное противопожарное прикрытие всех территорий Ростовской области, в ближайшие годы предстоит создать дополнительно не менее 40 противопожарных частей. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на зональном совещании по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров в северных территориях области, которое провел сегодня, 19 июля, в Обливском районе. Именно в этом районе два года назад случился масштабный лесной пожар, с которым огнеборцы сражались несколько суток. Последствия этого чрезвычайного происшествия ощущаются до сих пор – лес-горельник восстанавливается крайне медленно. С начала года на землях лесного фонда области произошло три пожара – в Тарасовском, Миллеровском и Цимлянском районах – общей площадью почти10 гектаров. Зарегистрировано свыше 1,4 тысячи случаев выжигания сухой растительности на общей площади320 гектаров. Основные усилия противопожарным подразделениям надо направить не на ликвидацию возгорания, а на профилактику лесных пожаров, определил зад ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: otv | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Приняло участие в выборах – 41,21%

1 Весельев Евгений Сергеевич 15.01.1981 ОАО «Обливский», юрист Местное отделение ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Обливском районе = 166 2,72% 

2Гладких Петр Тимофеевич 08.03.1951 Адвокатский кабинет Гладких П.Т. Адвокатской палаты Ростовской области, адвокат Обливским местным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Член политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"=

 316 5,18% 

3 Кузнецов Александр Александрович 06.03.1966 Индивидуальный предприниматель самовыдвижение =

89 1,46%

4 Майоров Николай Иванович 02.01.1961 ООО «Строймонтажторг», генеральный директор самовыдвижение Член политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» = 946 15,52%

5 Матвеев Владимир Петрович 09.04.1962 Пенсионер самовыдвижение = ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: otv | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz