Главная » Архив материалов

Губернатор выделил средства на оснащение дома культуры станицы Обливской

15 июля 2013

На приобретение оборудования и изготовление проектно-сметной документации для ремонта сцены Обливского дома культуры из бюджета области выделено более 6,7 млн рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.

Из этой суммы на изготовление ПСД будет направлено более 370 тысяч рублей. Приобретение и частичная замена элементов механики сцены обойдется в 1,5 млн рублей. На закупку и монтаж светового и звукового оборудования выделено свыше 4,8 млн рублей.

Работы планируется завершить до конца текущего года. После этого районный дом культуры, где за счет областных средств недавно проведен капитальный ремонт, будет полностью готов для занятий творческих коллективов и проведения культурно-досуговых мероприятий.

Пресс-служба губернатора Ростовской области @ Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,

Просмотров: 616 | Добавил: otv | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Наконец-то Александр Григорьевич Золотовский, просидевший в кресле главы района три года и два месяца, ушел в отставку, написав заявление "по собственному желанию". Собрание депутатов рассмотрело это заявление, сразу же назначив дату проведения досрочных выборов на 14 июля. Очень долго пришлось ждать этого момента тем, кто понимал, что район катится в пропасть. Сказать, что после отставки главы все мы вздохнули с облегчением, нельзя- это похоже скорее на выдох после изнурительного длительного похода по заданному маршруту, бестолково составленному профаном, назвавшимся инструктором по туризму. Сойти с маршрута было невозможно- люди сами доверили свои жизни этому человеку и по закону обязаны были ему подчиняться даже те, кто не голосовал за его кандидатуру. Мы шли вслепую все эти три года: никто не знал, как ориентироваться на местности, а у проводника как будто сбился компас, мы не ведали, какой ландшафт за поворотом и будет ли он, этот поворот, будет ли привал, сколько дадут отдохнуть ... Читать дальше »
Просмотров: 1655 | Добавил: otv | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (7)

Власть / Обливский район. газета "Наше время" Моя командировка в станицу Обливскую была вызвана обращением в «НВ» группы жителей по поводу незаконных увольнений с работы по инициативе первых лиц райадминистрации. Однако на месте выяснилось: ситуация с увольнениями вторична и является производной от другой — противостояния между главой администрации и районным Собранием депутатов. Эти два конфликта идут параллельными курсами, время от времени пересекаясь. Кто — кого? Нынешний районный глава Александр Григорьевич Золотовский, член КПРФ, занял свой пост в 2010 году, обойдя предшественника-«единоросса». В соответствии с федеральным 131-м законом о местном самоуправлении и уставом Обливского района он должен ежегодно отчитываться о своей деятельности перед представительным органом — депутатским собранием. Отчет А.Золотовского за 2010 год состоялся лишь в феврале 2012-го. Депутаты поставили главе оценку «неудовлетворительно». Ему были предъявлены претензии как по части экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: otv | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Донские антимонопольщики вмешались в деятельность ООО «РиФ», распространявшего на территории Российской Федерации, в частности в Краснодаре, продукт с наименованием «Масло сладко-сливочное крестьянское 72,5%», который фактически являлся растительно-сливочным спредом. Морозовская компания, по заключению Ростовского УФАС России, нарушала п.2 ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции». «Действия ООО „РиФ“, которое ввело в продажу продукт, являющийся „спредом“, в качестве „масла“, были направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности перед конкурентами путем снижения затрат на производство своей продукции. Также они противоречат ФЗ „Технический регламент на молоко и молочную продукцию“ и способны нанести убытки конкурентам через перераспределение спроса на товарном рынке молочной продукции РФ, и в Ростовской области, в частности», — комментируют в антимонопольном управлении. На сегодняшний день ООО «РиФ» получило предписание прекратить вводить в заблуждение потребителей, и ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: otv | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

Прокурорская проверка выявила нарушение условий муниципального контракта главой Обливского района 26.12.2012 Прокуратурой Обливского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Администрации Обливского района Ростовской области. В ходе проверки установлено, что 10.09.2010 между Администрацией Обливского района Ростовской области и ООО «Трансстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение комплексного капитального ремонта здания районного дома культуры. Согласно контракта, общая продолжительность комплексного капитального ремонта объекта составляет 15 месяцев. Сроки выполнения работ установлены графиком производства работ: начало работ – 14.09.2010, окончание работ – 25.11.2011. Проверкой установлено, что согласно документации об аукционе по размещению муниципального заказа на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту здания РДК поб ... Читать дальше »
Просмотров: 4439 | Добавил: otv | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 20.02.13 в 19.15 в программе "Новости. Время местное" наш сюжет "90- летие С.И.Парфенова-жителя ст.Милютинской".
Просмотров: 676 | Добавил: otv | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в 19-15 наш сюжет о ледовом катке в Морозовске на канале ЮР-Дон программа "Новости. Время местное".
Просмотров: 682 | Добавил: otv | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

26 декабря 2012 г. на базе факультета «МКМТ» ДГТУ» состоялся первый семинар-встреча партнеров областного телевизионного канала «Южный Регион Дон». Организаторами семинара выступили ЗАО «Медиагруппа Южный Регион», Фонд «Медиапарк «Южный Регион-ДГТУ» и факультет «Медиакомумникаций и мультимедийных технологий» ДГТУ. В мероприятии приняли участие 26 руководителей и сотрудников районных телекомпаний из Целинского, Миллеровского, Пролетарского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Семикаракорского, Верхнедонского, Тацинского, Зерноградского, Морозовского, Мясниковского, Красносулинского, Белокалитвенского, Шолоховского и Багаевского районов; Новошахтинска, Новочеркасска, Таганрога и Зверево. В рамках дискуссии о «Формировании единого информационного пространства Ростовской области» перед участниками выступили председатель совета директоров ЗАО «Медиагруппа Южный Регион» Георгий Кудинов, генеральный директор ЗАО «Медиагруппа Южный Регион» Анатолий Максак. Модератором секции «Развитие сети о ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: otv | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

20 декабря, в станице Советской состоялась торжественная церемония, посвященная завершению строительства газопровода «Слобода Калач-Куртлак – ст. Советская» общей протяженностью 29 километров и пуску газа в дома станичников. В ней приняли участие начальник управления капитального строительства ОАО «Ростовоблгаз» А.Н.Авилов, глава Советского района В.Б.Милованов, глава Советского сельского поселения В.В. Голяченко. Несмотря на разыгравшуюся с утра метель и сильный шквалистый ветер, на окраине райцентра собрались почти все его жители, для которых пуск газопровода стал очень значимым событием – слишком долго они ждали этого дня. - В 2011 году началось строительство этой ветки газопровода, общая стоимость которого составила 80 миллионов рублей, - сказал глава Советского района Виктор Борисович Милованов.- И вот он, наконец, завершен, а его запуск приурочен к памятной дате: 24 декабря мы будем отмечать 70-летие освобождения станицы Советской от немецко-фашистских захватчиков. Газ- это теп ... Читать дальше »
Просмотров: 1806 | Добавил: otv | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

Съемочная группа Обливского канала принимает заказы на съемку сюжетов для областных каналов и монтаж видеофильмов к юблеям и другим торжествам. Работаем оперативно, качественно, профессионально! Наш стиль: творческий подход, креативность, уникальность. Пишите: tv_oblivka@bk.ru
Просмотров: 598 | Добавил: otv | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
Категории раздела
Комментарии [1]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz